В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория острова гренландия и материка австралии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гренландия - очень холодная зима, холодное лето. Осадков выпадает мало. Австралия - к сожалению не знаю.
Гость
Австралия лежит в трех климатических поясах - субэкваториальном - на севере, тропическом - в центральной части материка, и субтропическом - на юге материка. Остров гренландия находится в арктическом поясе