В троллейбусе ехали 47 пассажиров. На остановке 12 пассажиров вышли и 15 вошли. Склько стало пассажиров в тралейбусе? Решите задачу двумя способами.(свойство вычитания  суммы из числа и свойство вычитания числа из суммы.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1способ 47-12=35(пассажиров)-осталось    35+15=50(пассажиров)-стало   2способ  15-12=3(пассажира)-зашло больше    47+3=50(пассажиров )-стало в  тролейбусе       ответ:50 пассажиров стало в тролейбусе.