В каком направлении развивалось Владимиро-Суздальское государство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности системы управления:предводители княжества на протяжении многих лет достигали и укрепляли авторитет среди других княжеств;роль князя возрастала;происходило дробление на уделы;бояре не играли значительную роль;власть становилась монархической.Направления внешней политики: Воевало с Новгородом, Волжской Булгарией; торговый путь с Востоком(которым пользовались не активно); союз с Волжской Булгарией.