В каком направлении сместится химическое равновесие А) при понижении температуры? б) при повышении давления? 1. 2NH3 меньше - больше N2+3H2+Q 2. H2+S(ТВ) меньше - больше H2S+Q

В каком направлении сместится химическое равновесие А) при понижении температуры? б) при повышении давления? 1. 2NH3 <->N2+3H2+Q 2. H2+S(ТВ)<->H2S+Q
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А) в сторону продуктов реакции. Б) в сторону исходных веществ. 2) А) в сторону продуктов реакции. Б) в сторону продуктов реакции.