В каком падеж стоят существительные в скобках ? А в каком падеже они должны стоять ? У кого мы учимся доброте ? у (черника) дымчатой на кусте. у (скворец) , летящего с червяков , у лугов причесанных ветерком , у колосьев, зрею...

В каком падеж стоят существительные в скобках ? А в каком падеже они должны стоять ? У кого мы учимся доброте ? у (черника) дымчатой на кусте. у (скворец) , летящего с червяков , у лугов причесанных ветерком , у колосьев, зреющих на полях, у (дождь ) , приплывшего в облаках . у (шут) даряшего людям смех, и у ( солнце) ласкового для всех.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они все стоят в именительном падеже, а должны стоять в родительном.