В каком педложении вместо ОПЛАТИТЬ нужно употребить слово ЗАПЛАТИТЬ?     1) Когда оплатишь покупки, сложи все в пакет.     2) Пассажиры ,оплатите за проезд!     3) Сейчас оплатить счета можно не выходя из дома.     4). Билеты н...

В каком педложении вместо ОПЛАТИТЬ нужно употребить слово ЗАПЛАТИТЬ?     1) Когда оплатишь покупки, сложи все в пакет.     2) Пассажиры ,оплатите за проезд!     3) Сейчас оплатить счета можно не выходя из дома.     4). Билеты на поезд мы заказали заранее и уже оплатили.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во втором нельзя после слова оплатить ставить предлог ЗА предлог ЗА употребляется только со словом заплатить получается, Пассажиры, ЗАПЛАТИТЕ за проезд.