В каком полку начинает службу Григорий из "Тихого Дона"? а) В Атаманском; б) в 12-м Донском; в) в 11-м гусарском Изюмском.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В последней главе второй части романа Григория, после осмотра, доктор определяет его в 12-ый Донской полк: “Седой доктор бормотал непонятное, а  Григорий,  поворачиваясь  к  столуспиной, ответил, с трудом удерживая дрожь, рябью покрывшую все тело:   - С весны простыл. Чирьяки это.   К концу обмера чины, посоветовавшись за столом, решили:   - В армию.   - В Двенадцатый полк, Мелехов. Слышишь?”