В каком порядке следует оказывать помощь извлеченному из воды тонувшему человеку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положить на ровную поверхность, салфеткой освободить рот от грязи, ила или песка! Чуть запрокинуть голову, открыть рот, зажать нос и сделать искусственное дыхание в рот 2 раза. После левую ладошку положить на грудь, а правую ладошку положите на левую и 5 раз сильно надавить на грудь, это надо делать в быстром темпе, потом человека надо повернуть на бок, что бы остатки воды вылились!