В каком предложении чаще всего употребляется условное наклонение, а в каком повел

В каком предложении чаще всего употребляется условное наклонение, а в каком повелительное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изъявительное (Изъявительное наклонение) — означает реальное действие; является наиболее употребительным (немаркированным) , изъявительное наклонение, в отличие от других, имеет формы времени; Сослагательное (Сослагательное наклонение) или Условное (Условное наклонение) — означает гипотетическое действие; употребляется в простых (Пришёл бы он сейчас! ) и в сложных условных предложениях, как в главной, так и зависимой части (Если бы она пришла, я бы был спокойнее) , представляет собой сочетание -л-формы (такой же, как в прошедшем времени изъявительного наклонения) с частицей бы (б) . Таким образом, оно сочетает в себе значение сослагательного и условного наклонений; Повелительное (Повелительное наклонение) — означает побуждение к действию; употребляется в побудительных предложениях (Иди сюда!) , выражает просьбу, приказ; имеет также другие модальные употребления, некоторые из которых являются весьма древними (будь то Петя или Саша, приди он вовремя, всё было бы по-другому; судьба милиционерская — ругайся целый день) .