В каком предложении допущена речевая ошибка? 1.Ложится надо вовремя. 2.Дежурный положил мел около доски. 3.Всегда ложи вещи на свое место. 4.Илья клал учебник в портфель. Я думаю что 3 но я хочу спросить у вас для полной уверен...

В каком предложении допущена речевая ошибка? 1.Ложится надо вовремя. 2.Дежурный положил мел около доски. 3.Всегда ложи вещи на свое место. 4.Илья клал учебник в портфель. Я думаю что 3 но я хочу спросить у вас для полной уверенности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 предложение: ложи - неправильно,  надо КЛАДИ 4 предложение: клал - неправильно, надо ПОЛОЖИЛ