В каком предложении не хватает двоеточия? 1)Я старалась не плакать но у меня ничего не вышло. 2)Влажный снег вдруг сменился дождем холодным и противным от реки дуло и капли били по лицу. 3)Он думал о дымящемся кофе бокале вина ...
В каком предложении не хватает двоеточия?
1)Я старалась не плакать но у меня ничего не вышло.
2)Влажный снег вдруг сменился дождем холодным и противным от реки дуло и капли били по лицу.
3)Он думал о дымящемся кофе бокале вина или о потрескивающем пламени камина на сон грядущий.
4)Даже преступники ведут свои дела с неимоверной энергией которая нужна им для ухода от представителей закона.
5)[В этих предложениях двоеточия не требуется.]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ 5, в этих предложениях нужны запятые.
Гость
в этих предложениях двоеточия не требуется. только пропущены запятые.
1) перед "но"
2)перед "от реки "
3)после "кофе "
4) перед которая