В каком предложении при употреблении причастного (деепричастного) оборота допущена ошибка? Почему Вы так считаете? 1) Подъезжая к деревне, моему взгляду открылась дивная картина. 2) Солнце уже спряталось за чёрной тучей, отдыха...

В каком предложении при употреблении причастного (деепричастного) оборота допущена ошибка? Почему Вы так считаете? 1) Подъезжая к деревне, моему взгляду открылась дивная картина. 2) Солнце уже спряталось за чёрной тучей, отдыхавшей на гребне западных гор. 3) С моря дул влажный ветер, разнося по степи задумчивую мелодию волн. 4) Внешняя красота, лишённая душевного обаяния, оказывается малопривлекательнойю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 1.  Деепричастие - это добавочное сказуемое, поэтому должно относиться к тому же слову, что и сказуемое. В данном предложении: картина открылась и подъезжала. А подъезжал я.