В каком предложении сказуемое выражено именем существительным? a) Я не хочу страданий b) Чѐрная курица – героиня одноименной повести Антония Погорельского. c) Из сеней довольно крутая лестница вела в верхнее жильѐ. d) Алѐша взя...
В каком предложении сказуемое выражено именем существительным?
a) Я не хочу страданий
b) Чѐрная курица – героиня одноименной повести Антония Погорельского.
c) Из сеней довольно крутая лестница вела в верхнее жильѐ.
d) Алѐша взял конопляное зерно, завернул в бумажку и положил в карман.
e) Из сада пошли они в зверинец.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в предложении б) сказуемое героиня
Гость
b) Курица-подлежащее, Героиня-сказуемое.