В каком предложении выделенное слово не является предлогом? 1) Лебедь около плывет, злого коршуна клюет. 2) Около леса, как в мягкой постели, выспаться можно. 3) Улыбкой ясною природа сквозь сон встречает утро года. 4) Лена под...

В каком предложении выделенное слово не является предлогом? 1) Лебедь около плывет, злого коршуна клюет. 2) Около леса, как в мягкой постели, выспаться можно. 3) Улыбкой ясною природа сквозь сон встречает утро года. 4) Лена поднялась со скамьи, сделала несколько шагов навстречу. 5) Катер двигался навстречу судну
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь нет выделенных слов, но прочитав поняла, что правильный ответ на этот вопрос - 5) , потому что НАВСТРЕЧУ - наречие
Гость
В пятом предложении "навстречу" - это наречие