В каком ряду имена прилагательные в обоих словосочетаниях относятся к разряду относительных?  1)городская улица ,мамина шляпа 2)бумажный кораблик,яркий свет 3)деревянная ложка,волчий взгляд 4)малиновое варенье,золотое кольцо  у...

В каком ряду имена прилагательные в обоих словосочетаниях относятся к разряду относительных?  1)городская улица ,мамина шляпа 2)бумажный кораблик,яркий свет 3)деревянная ложка,волчий взгляд 4)малиновое варенье,золотое кольцо  укажите пословицу в которой имеется собирательное числительное 1)Двум смертям не бывать а одной не миновать 2)Семеро одного не ждут 3)Обещанного три года ждут 5)Один в поле не воин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №1. Ответы: 2 Задание №2. Ответ: 2 (может еще какие-то варианты есть)