В каком ряду оба глагола относятся ко 2 спряжению 1 оставлю прогнать 2 выдержу заниматься 3 замру выспаться 4 рассеять закреплю Обьясните ответ или с правилом , а то не пойму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если ставишь в инфинитив и глагол оканчивается на -ать -еть и все остольное кроме -ить то это 1 спряжение а если оканчивается только на -ить то это 2 спряжение есть исключения к 1 спряжению относятся глаголы оканчивающиеся на -ить только брить и стелить остальные на -ить относятся ко 2 спряжению исключения ко 2 спряжению гнать,держать,смотреть,видеть,дышать,слышать,ненавидеть,зависеть,терпеть,обидеть,вертеть они оканчиваются как 1 спряжение но относятся ко 2
Гость
1 оставлю прогнать оставить - 2 спр  оканчивается на -ить прогнать - 2 спр.  гнать исключение во 2 спр.