В каком ряду во всех словах пропущена буква Ы? Выберите вариант ответа: Без…мянный пёс, меж…нститутский матч Пред…юльская неделя, дез…нформировать одноклассника Строгое вз…скание, раз…граться не на шутку Вз…мать долги, с…скно...

В каком ряду во всех словах пропущена буква Ы? Выберите вариант ответа: Без…мянный пёс, меж…нститутский матч Пред…юльская неделя, дез…нформировать одноклассника Строгое вз…скание, раз…граться не на шутку Вз…мать долги, с…скной отдел полиции Без…скусная работа, про…граться в пух и прах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строгое взыскание, разыграться не на шутку
Гость
строгое взыскание, разыграться не на шутку   Если корень слова начинается на И, то после приставки , оканчивающейся на согласную букву. гласная корня И меняется на Ы  с+ИГРАТЬ=сыграть однако корневая И СОХРАНЯЕТСЯ после приставок:МЕЖ СВЕРХ + АБ АД ДИЗ ИН ИНТЕР КОН КОНТР ПАН ПОСТ СУБ СУПЕР ТРАНС сверхИнтересный, межИнститутский, дезИнфекция