В каком ряду во всех словах все согласные звуки мягкие?1) денёк, пенёк, слепень2) чайники, лень, сменить3)шинель, житье, целится4) баня, сени, летите

В каком ряду во всех словах все согласные звуки мягкие? 1) денёк, пенёк, слепень 2) чайники, лень, сменить 3)шинель, житье, целится 4) баня, сени, летите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) чайники, лень, сменить  во всех словах все согласные мягкие.
Гость
Здест нет такого ряда! Так как: Исключения из: 1)Слепень- [сл'эп'эн'] - "с"- твярдая! 2)Сменить-[см'эн'ит'] -" с"- твердая! 3)Целится- [цел'ица] - "ц" и "т" - твердые! 4)Баня - [бан'а] - "б" - твердая!