В каком ряду все вещества реагируют со щелочами?  а)гидроксид цинка,серная кислота,нитрат меди(II) б)оксид алюминия,бихромат железа(II),оксид серы(IV) в)сульфат цинка,гидроксид алюминия,оксид хрома(IV) г)оксид марганца(IV),хлор...

В каком ряду все вещества реагируют со щелочами?  а)гидроксид цинка,серная кислота,нитрат меди(II) б)оксид алюминия,бихромат железа(II),оксид серы(IV) в)сульфат цинка,гидроксид алюминия,оксид хрома(IV) г)оксид марганца(IV),хлорид лития,гидроксид натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбирайте вариант б,тк в остальных случаях есть гидроксиды,они со щёлочью не реагируют
Гость
Под Б, так как гидроксид это и есть щелочь( растворимое основание)