В каком слове есть непроизносимый согласный? 1 ужас...ный 2 опас...ный 3 грус...ный 4 искус...ный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Грустный:) -------------------------------------------------- --------------------------------------------------------------------------------------
Гость
Ужасный-проверочное слово:ужас,в этом слове нет буквы "т"-значит ее там мы не пишем. Опасный-проверочное слово:опасаться,в этом слове нет буквы "т"-значит там мы ее не пишем. Грустный-проверочное слово:грусТь,в этом слове есть буква "т"-значит мы ее там пишем. Искусный-проверочное слово:искусен,там нет буквы "т",значит и в слове мы ее не пишем.