В каком слове правописание согласной в приставке не зависит от последующего согласного звука?Выберите один ответ.a. отдавал b. различать c. изменится d. вздохнул

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Различать  2. Отдавал  3. Изменится  4. Вздохнул  От последующего согласного звука зависит написание конечной согласной в приставках на -З (-С) :  различать – расковать;  измениться – испытать;  вздохнуть – всплакнуть;  бездельничать – беспокоить;  низвергать – ниспадать.