В каком слове все согласные ЗВУКИ ЗВОНКИЕ? Обведи нужную цифру. 1)птенец 2)кошка 3)ворон 4)курица нужна одна цифра 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 правильно ворон я так думаю
Гость
се согласные звонкие в слове ворон,Потому что буквы в, р, н -это буквы, которые обозначают звонкие согл. звуки. В слове птенец буквы п, т, ц обозначают глухие согласные. В слове курица буквы к, ц обозначают глухие согласные. Вроде бы должно быть понятно.