В каком словосочетании верно определен падеж имени прилагатель­ ного: 1) сквозь прошлогоднюю траву (В.п.) 2) при малейшем движении (Р.п.) 3) о кратчайшем пути (Д.п.) 4) ранней прогулкой (П.п.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....правильный ответ 1.....
Гость
моё мнение что 1. потому, что сквозь (что?) траву. в место траву можно поставить барёза сквозь (что?) берёзу. если окончание у значит это в.п.