В каком случае альпинист производит механическую работу, когда сидит или когда поднимается в гору? Ответ обоснуйте.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Альпинист производит механическую работу когда поднимается,т. к. при его поднятии на альпиниста действует сила тяжести и им совершается движение, а как мы знаем механическая работа это когда на тело действует сила и оно движется.