В каком случае Архимедова сила, действующая на самолёт больше: у поверхности Земл?

В каком случае Архимедова сила, действующая на самолёт больше: у поверхности Земл?? или на высоте 10 км? А. Больше у поверхности Земли. Б. В обоих случаях одинаково В. Больше на высоте 10 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У поверхности земли плотность воздуха больше (см. формулу силы Архимеда) значит и сила больше объем самолета и ускорение свобод падения мало изменяется