В каком случае расходуется большее количество вещества кислорода:а) при сгорании меди количеством вещества 2 моль по схеме Cu+O2=CuOб) при сгорании фосфора количеством вещества 2 моль по схеме P+O2=P2O5Аргументируйте ответ вычи...

В каком случае расходуется большее количество вещества кислорода: а) при сгорании меди количеством вещества 2 моль по схеме Cu+O2=CuO б) при сгорании фосфора количеством вещества 2 моль по схеме P+O2=P2O5 Аргументируйте ответ вычислениями .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Cu+O2=2CuO Для сгорания 2 моль меди необходимо 1 моль кислорода. 4P+5O2=2P2O5 Для сгорания двух моль фосфора необходимо 2,5 моль кислорода Ответ:для сгорания фосфора необходимо больше кислорода чем для сгорания меди.