В каком состояние находится вещество если она сохроняет форму и объем
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В твердом состоянии-
Твёрдые, стремятся сохранить форму и объем при внешних воздействиях.
(В жидком, сохраняют объем, но легко меняют форму. Жидкость принимает форму того сосуда, в который ее налили - это свойство называют текучестью.
Газы, не сохраняют ни форму, ни объем. Газы полностью занимают объем того сосуда, в котором находятся.
Твёрдые, стремятся сохранить форму и объем при внешних воздействиях.)