В каком варианте ответа указаны сложные предложения, имеющие общий второстепенный член?А.Вертолёт преодолел скалистый хребет и сразу внизу открылась поросшая чахлой растительностью долина.Б.По ночам вокруг дома бродили караульщ...

В каком варианте ответа указаны сложные предложения, имеющие общий второстепенный член? А.Вертолёт преодолел скалистый хребет и сразу внизу открылась поросшая чахлой растительностью долина. Б.По ночам вокруг дома бродили караульщики и трещали трещотки. В.Подземная река уходила куда-то в сторону и на самом повороте плот прибило к причалу. Г.А кругом бушует пламя да пули свистят 1.А,Б 2.В,Г 3.Б,Г 4А,В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком варианте ответа указаны сложные предложения, имеющие общий второстепенный член? Б. По ночам вокруг дома бродили караульщики и трещали трещотки. (по ночам) Г. А кругом бушует пламя да пули свистят. (кругом) 3. Б, Г
Гость
Ответ: 3) Б, Г В предложении Б общие второстепенные члены "по ночам" и "вокруг дома", а в предложении Г - "кругом".