В каком варианте ответа выделенное слово употреблено неверно? 5 задание: 1) К новогоднему празднику младшие школьники изготовили замечательные ПОДДЕЛКИ. 2) Удивительные по красоте названия селений этого края соответствуют живоп...
В каком варианте ответа выделенное слово употреблено неверно?
5 задание: 1) К новогоднему празднику младшие школьники изготовили замечательные ПОДДЕЛКИ. 2) Удивительные по красоте названия селений этого края соответствуют живописной местности с НЕОГЛЯДНЫМИ просторами полей и огромными голубыми озёрами.3) Наездник достиг песчаной полосы и, прежде чем спрыгнуть с коня, осторожно ВЫСВОБОДИЛ перевязанную ногу из стремени.4) Мальчик ОБХВАТИЛ дерево руками и сначала повис на могучем стволе, а затем, отталкиваясь отнего ногами, стал ловко карабкаться вверх.
6задание: 1)ТЕКУЧИЕ воды являются самым мощным из всех экзогенных факторов . 2)Заключительное слово для поздравления юбиляра было ПРЕДОСТАВЛЕНО его коллегам. 3)Инфраструктура хоккейной школы «Золотая шайба» в ближайшее время может ПРЕТЕРПЕТЬ серьёзные изменения.. 4) Необходимо помнить о том, что любой БЕЗОТВЕТНЫЙ поступок может обернуться для других людей неприятностью
7 задание:.1) Сергеев вообще был АБОНЕМЕНТОМ добросовестным, за телефон платил вовремя. 2)ЖИЛОЙ дом был приобретен на средства моей матери.3)На берегу Чёрного моря расположена знаменитая детская ЗДРАВНИЦА.4)Сестра Ивана ЗУДЕЛА по пустякам.
8 задание: 1)Прозвучала ЗДРАВИЦА в честь ветеранов войны и труда. 2) Противные комары ЗУДЕЛИ в комнате, где спал отец. 3) ЖИЛИЩНОЕ строительство развернулось уже и пределами мегаполиса. 4) Эти люди с ДЕЛОВЫМ видом рассуждали о выборах совета директоров.
9 задание: Выпишите слово, образованное приставочно-суффиксальным способом. Невидимый человек совсем не удивился, и голос его как-то сразу потеплел, стал звонче.
10задание: Выпишите слово, образованное приставочным способом. Но ведь детство было и у человечества в целом. Ничего нельзя было купить в магазине, не существовало стольких кафе, ресторанов, магазинов с доставкой продуктов на дом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 задание
1) ПОДЕЛКИ,а не подделки
6 задание
4) БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ поступок,а не безответный
7 задание
1) АБОНЕНТОМ,а не абонементом
8 задание
4) с ДЕЛОВИТЫМ видом,а не с деловым
9 задание
не/вид/им/ым от вид (приставочно-суффикс.)
10 задание
ни/чего - от чего (приставочный)