В какой части Анд на высотную поясность большое влияние оказывает океан? В чем состоит это влияние?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На разнообразие природы Анд сильно влияет Тихий океан. Высотная поясность на западных склонах Анд более ярко выражена по сравнению с районами Центральных Анд, изолированных от влияния океана более высокими хребтами.