В какой системе заключены глобальные проблемы и угрозы XXI века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В капитализме. Главными противоречиями и проблемами капитализма являются бедность и голод вследствие неравномерного распределения капитала, разрушение экологии из-за потребительского отношения к природным ресурсам и окружающей среде, угроза мировой войны и применения ядерного вооружения (одной из причин возможности войны является экономическая, обусловленная распределением ресурсов и рынков сбыта).