В какой ситуации уместны пословицы: 1- Друг познаётся в беде. 2 - Как аукнется, так и откликнется. 3 - Не в свои сани не садись.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- например у тебя серьёзная проблема, и только настоящий друг тебе поможет. Ибо чужой человек не станет тебе помогать. 2-Если, например ты сделал добро какому-то человеку, то когда тебе будет что-то нужно, этот человек тебе поможет, так же сделает тебе добро или наоборот, ты сделал кому-то зло, когда-нибудь, этот человек сделает  зло тебе. 3-Не берись за дело, с которым не способен справиться.