В какой среде живёт и передвигается амёба?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Обыкновенная амеба встречается в иле на дне прудов с загрязненной водой.
Гость
Амёба обыкновенная лат. Amoeba proteus), или амёба протей (корненожка) — относительно крупный (0,2—0,5 мм) амебоидный организм, представитель (лобозные амебы). Полиподиальная форма (характеризуется наличием многочисленных (до 10 и более) псевдоподий — любоподий. Псевдоподии постоянно меняют свою форму, ветвятся, исчезают и появляются вновь.