В канистре не менее 10 литров керосина. Можно ли отлить из нее 6 литров керосина, используя девятилитровую и пятилитровую канистру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наполнить 5-ти вылить в 9-ти, опять наполить вылить 4 один остался в пяти вылить 9, перелить туда 1 наполнить пять и вылить в девять где 1+5=6...
Гость
Из 10-ти литрового ведра перелить в 9-ти литровое. Останется один литр. его перелить в 5-ти литровую канистру. Затем из 9-ти литровой перелить в 10-ти литровую канистру, а из 5-ти литровой в 9-ти литровую. Из 10-ти литровой снова перелить в 5-ти литровую, и из 5-ти литровой в 9-ти литровую канистру.