В кариотипе мужского организма выделяют 22 пары аутосом: а) половые хромосомы; б) неполовые хромосомы; в) центромеры; г) хромосомы диплоидного набора; д) хромосомы гаплоидного набора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22 пары аутосом - это неполовые хромосомы. Половые хромосомы - это как раз 23-я пара (X, Y) Центромеры - это первичные перетяжки хромосом (к центромерам крепятся кинетохорные микротрубочки в процессе деления). Гаплоидный набор хромосом - 23 хромосомы Диплоидный набор - 46 хромосом
Гость
б)неполовиє хромосоми