В картофеле содержится 18% крахмала. Найдите массу крахмала, которую получили из 700?

В картофеле содержится 18% крахмала. Найдите массу крахмала, которую получили из 700??г картофеля, если выход составляет 93%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 100 кг картофеля содержится 18 кг крахмала (из определения массовой доли или процентной концентрации, что одно и то же). Тогда в 700 кг содержится 18х7 = 126 кг крахмала. Тогда при таком % выхода получится 126х0,93 = 117,18 кг.