В кастрюлю налили 1,2 л воды при температуре 82C. Какое количество воды при 28C следует налить в кастрюлю, чтобы в ней установилось тепловое равновесие при температуре 46C? Ответ выразить в литрах, округлив до десятых. Теплоёмк...

В кастрюлю налили 1,2 л воды при температуре 82C. Какое количество воды при 28C следует налить в кастрюлю, чтобы в ней установилось тепловое равновесие при температуре 46C? Ответ выразить в литрах, округлив до десятых. Теплоёмкостью кастрюли пренебречь. Потери энергии в окружающий воздух не учитывать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 2.3 литра. Учи физику, а то дальше будет хуже