В каждом предложении подчеркни главные члены. Пришла поздняя осень. Дует сильный ветер. Целый день идёт дождик. Белка тащит в дупло орехи. Птицы улетели в тёплые края . Сороки скачут около жилища людей . Мальчики мастеря...

В каждом предложении подчеркни главные члены. Пришла поздняя осень. Дует сильный ветер. Целый день идёт дождик. Белка тащит в дупло орехи. Птицы улетели в тёплые края . Сороки скачут около жилища людей . Мальчики мастерят красивые кораблики . По небу плывут легкие облака . Света поёт .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее подчёркивается одной чертой, сказуемое - двумя. Пришла осень (подлежащее и сказуемое) дует ветер (подлежащее и сказуемое) идёт дождик (сказуемое и подлежащее) белка тащит (подлежащее и сказуемое) птицы улетели (подлежащее и сказуемое) сороки скачут (подлежащее и сказуемое) мальчики мастерят (подлежащее и сказуемое) плывут облака (сказуемое и подлежащее) Света поёт (подлежащее и сказуемое)