В каждой группе найди и подчеркни "лишнее" с точки зрения грамматических признаков имя существительное. Объясни свой выбор. а) стекло, болото, пианино, ведро. б) мама, книга, сестра, дочь. в) гроздь, акварель, календарь, метель...

В каждой группе найди и подчеркни "лишнее" с точки зрения грамматических признаков имя существительное. Объясни свой выбор. а) стекло, болото, пианино, ведро. б) мама, книга, сестра, дочь. в) гроздь, акварель, календарь, метель. г) грусть, вратарь, дворник, букварь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) пианино (неизменяемое) б) дочь (3-е склонение, остальные - 1-е в) календарь - мужской род (остальные - женский) г)  грусть (женский род, остальные - мужской)