Золушка посадила 72 куста роз одну вторую роз составляли красные, одну третью - белый, а остальные - жёлтые. Сколько жёлтых кустов роз посадила Золушка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна вторая от 72 = 36 роз Одна третья от 72 = 24 розы Роз в ответе = 72-(36+24)=12
Гость
одна вторая это 72 : 2 получили 36 красные розы 36 мы : на3 и получаем 12 белых роз потом мы 36 и 12 складываем и получаем белых и красных роз вместе дальше 72-48 это жёлтые розы.