Как Петру Гринёву удалось избежать казни и присяги, в произведении "Капитанская дочка"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Казни-он был в хороших отношениях с Пугачёвым и он его уважал за то что он дал ему заячий тулуб. Пугачёв впервые видел статного человека,который бы ему помог от чистого сердца. Присяге-он относился с презрением к власти,которая относилась как нельзя плохо к содержанию армии а особенно к её тылу. По отношению к слабой организованности и комплектации солдат.