Сколько потребуется проволоки,чтобы изготовить каркасную модель:а)треугольной призмы,все рёбра которой равны 10 см;б)Пятиугольной призмы,боковые рёбра которой равны 8 см,а все рёбра основания равны 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) у треугольной призмы 9 рёбер 9·10=90см б) у пятиугольной 5 боковых рёбер по 8см и по 5 рёбер у каждого основания по 5см (т.е. всего 10 рёбер по 5 см) 8·5+10·5=90см