В каждой паре слов левое-производящее, а правое-производное.Докажите это, то есть дайте определение производного слова через производящее, и укажите, на какую морфему удлинилось производное.     трактор-тракторист              ...

В каждой паре слов левое-производящее, а правое-производное.Докажите это, то есть дайте определение производного слова через производящее, и укажите, на какую морфему удлинилось производное.     трактор-тракторист                              скорость-сверхскорость причесать-причесаться                         серебро-серебристый красить-перекрасить                            бригада-бригадир
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трактор-тракторист-человек,ездящий на тракторе,суффикс -ист   скорость-сверхскорость-быстрее обычной скорости,приставка сверх- причесать-причесаться- причесать себя,суффикс -ся  серебро-серебристый-определение предмета,цвета серебра,суффикс -ист,оконч. -ый красить-перекрасить-переделать предытущий вариант покраски,приставка пере-   бригада-бригадир-человек,командующий бригадой,суффикс -ир