В ходе лабораторной работы ученик равнимерно тянет по столу брусок с грузами общей массой 300 г, прикладывая с помощью динамометра горизонтальную силу. Найдите коэффицент трения между бруском и столом, если динвмометр показывае...
В ходе лабораторной работы ученик равнимерно тянет по столу брусок с грузами общей массой 300 г, прикладывая с помощью динамометра горизонтальную силу. Найдите коэффицент трения между бруском и столом, если динвмометр показывает 1 Н
Ответ(ы) на вопрос:
К= F/mg=1/0,3*10= 1/3