В киросин погружают кусок железо массой 500г.Оприделити выталкивающую силу,если пл

В киросин погружают кусок железо массой 500г.Оприделити выталкивающую силу,если плотность железа 7900кг/м3,плотность киросина 820кг/м3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На тело, погруженное в керосин действует сила Архимеда, которая равна F=p*V*g;p-плотность жидкости (керосин), V-объем куска железа, g-ускорение свободного падения (g=9,8м/с^2) V=m/p(ж); m-масса тела, p(ж) -плотность тела подставляем в формулу силы F=(p*m*g)/p(ж) ; вычисляем F=(820*0,5*9,8)/7900=0,5(Н) Сила Архимеда равна 0,5 Ньютона  Надеюсь помогла!