В классе 12 девочек и 14 мальчиков. Для игры они разделились на две равные команды .Сколько детей в каждой команде. Как написать условие к этой задаче?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
девочки-12 мальчики-14 сколько детей в 1 команде если их разделили на 2-? 1)14+12=26 детей всего 2)26:2=13 детей в каждой команде ответ:по 13 детей в каждой команде
Гость
первое действие найдем всех детей 12+14=26 второе действие найдем детей в каждой 26:2=13 Ответ: 13 детей в каждой из команд