В классе 35 учеников. Верно что в этом классе будет хоть 2 ученика,фамилии которыхначинаются с одной буквы ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, верно. алфавит состоит из 33 букв. следовательно минимум 2 ученика будут иметь фамилии, начинающиеся на одну букву.
Гость
да хоть два да будет по скольку букв в алфавите 33 буквы да еще не все могут начинаться первой буквой в слове