В классе d учеников. 5/9 из них девочки, а треть мальчиков носят очки. Сколько мальчиков носят очки?( решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/9  * д  - девочки д - 5/9*д = 4/9 д - мальчики 4/9 д * 1/3 = 4/27 д - мальчики, носящие очки
Гость
9/9-этовесь класс. 1) 9/9-5/9=4/9 мальчики. 2) d:9*4=х шт. мальчики. 3) х:3=y мальчиков насят очки. Ответ: y мальчиков.