Определите массу оксида серы 4 полученного при взаимодействии 3г кислорода с серой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                3 г                          Х г     S          +              O2          ->           SO2                              n = 1 моль               n = 1 моль                           М = 32 г/моль             М = 64 г/моль                           m = 32 г                      m = 64 г 3 г О2     -     Х г SO2 32 г О2  -     64 г SO2 m(SO2) = 3 * 64 / 32 = 6 г