В классе над доской весит плакат c пословицей "Жизнь дана на добрые дела".Учительница попросила подобрать похожую по смыслу пословицу1)Нет друга ищи,а нашёл береги2)Дружба дороже денег3)Себя люб,никому не любКакой вариант прави...

В классе над доской весит плакат c пословицей "Жизнь дана на добрые дела".Учительница попросила подобрать похожую по смыслу пословицу 1)Нет друга ищи,а нашёл береги 2)Дружба дороже денег 3)Себя люб,никому не люб Какой вариант правильный?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно попробовать методом подбора Но 3 не подходит.так как там речь об эго... Мне кажется,что самое лучшее это 2
Гость
подобрала такие  пословицы :                              Худо тому, кто добра не делает никому. Доброе слово человеку, что дождь в засуху.                                                                       Добро желаешь, добро и делаешь.                                                                            Учись доброму – дурное на ум не пойдёт.                                                                                Про доброе дело говори смело.