В классе над доской весит плакат c пословицей "Жизнь дана на добрые дела".Учительница попросила подобрать похожую по смыслу пословицу1)Нет друга ищи,а нашёл береги2)Дружба дороже денег3)Себя люб,никому не любКакой вариант прави...
В классе над доской весит плакат c пословицей "Жизнь дана на добрые дела".Учительница попросила подобрать похожую по смыслу пословицу
1)Нет друга ищи,а нашёл береги
2)Дружба дороже денег
3)Себя люб,никому не люб
Какой вариант правильный?
Ответ(ы) на вопрос:
Можно попробовать методом подбора
Но 3 не подходит.так как там речь об эго...
Мне кажется,что самое лучшее это 2
подобрала такие пословицы : Худо тому, кто добра не делает никому.
Доброе слово человеку, что дождь в засуху. Добро желаешь, добро и делаешь. Учись доброму – дурное на ум не пойдёт. Про доброе дело говори смело.